Kockmann GmbH - Logo
Verarbeitung und Recycling
von Kunststoffen und Abfällen
Weinerpark 17 in 48607 Ochtrup Wertstoff­hoff
Ochtrup

Im Auftrag der Stadt Ochtrup und der Gemeinde Metelen besteht für die Bürgerinnen und Bürger die Möglichkeit, Elektroaltgeräte kostenlos an unserer Annahmestelle anzuliefern. Ebenso werden Pappe, Papier und Flaschenglas (kein Flachglas) kostenfrei entgegengenommen. Auch das Entsorgen von Grünschnitt ist für Kleinanlieferer möglich.

Die Entsorgungspreise erfragen Sie bitte an der Anmeldung.

Carl-Benz-Straße 13 in 48565 Steinfurt Wertstoff­hoff
Steinfurt

Wenn Sie größere Mengen an Abfällen entsorgen müssen, dann können Sie diese in den meisten Fällen sicherlich nicht mehr selbst bei uns anliefern. Doch was können Sie machen, um die Abfälle dennoch fachgerecht zu entsorgen? Nutzen Sie dafür doch einfach unseren Containerdienst. Unser Team aus Ochtrup im Kreis Steinfurt kann Ihnen Container in den unterschiedlichsten Größenordnungen zur Verfügung stellen und Sie können selbst sperrige Abfälle darin verstauen.

Unser Team
Ihre Ansprechpartner für die verschiedenen Themenbereiche

.

Martin Brinkschmidt

Geschäftsführer, Altmetall An- und Verkauf

Telefon: 02553 / 93 71-11
Handy:   0163 / 688 50 01
m.brinkschmidt@kockmann-gmbh.de

.

Dominik Düker

Vertreter der Geschäftsführung

Telefon: 02553 / 93 71-24
Handy:   0163 / 688 50 06
d.dueker@kockmann-gmbh.de

.

Gerrit Löcker

Vertrieb, Stoffstrommanagement

Telefon: 02553 / 93 71-26
Handy:   0163 / 688 65 32
g.loecker@kockmann-gmbh.de

.

Dr. Thomas Görlich

Entsorgungsberatung, Sonderabfall

Telefon: 02553 / 93 71-12
Telefax: 02553 / 93 71-22
t.goerlich@kockmann-gmbh.de

Heinz Brinkschmidt

Abbrucharbeiten, Erdarbeiten, Asbestsanierung, Bauschadstoffe, Haushaltsentrümpelungen

Telefon: 02553 / 93 71-15
Handy:   0163 / 688 81 88
h.brinkschmidt@kockmann-gmbh.de


.

Mike Schmitz

Containerbestellung, Disposition, Waagenbetrieb

Telefon: 02553 / 93 71-21
Handy:    0163 / 688 50 25
m.schmitz@kockmann-gmbh.de

Waagenbetrieb, Kleinanlieferer

 

Margret Fremann

Containerbestellung, Buchhaltung

Telefon: 02553 / 93 71-10
m.fremann@kockmann-gmbh.de

.

Marianne Omar

Personal, Buchhaltung

Telefon: 02553 / 93 71-14
m.omar@kockmann-gmbh.de

.

Tanja Uhlenbrock

Vertrieb, Stoffstrommanagement

Telefon: 02553 / 93 71-25
t.uhlenbrock@kockmann-gmbh.de

.

Johanna Schwering

Containerbestellung, Buchhaltung

Telefon: 02553 / 93 71-16
j.schwering@kockmann-gmbh.de

.

Salim Omar

Auszubildender zum Industriekaufmann

Telefon: 02553 / 9371-21
s.omar@kockmann-gmbh.de

.

Carmen Kerst

Waagenbetrieb Wertstoffhof Steinfurt

Telefon: 02553 / 93 71-19
c.kerst@kockmann-gmbh.de

Markus Kemper

Datenschutzbeauftragter

Handy: 0177 7052689
dsb@kockmann-gmbh.de